Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Еще на этапе разработки дизайна будущего интерьера помещения, неизменно возникает вопрос о его освещении.

Кухня – сердце дома. Именно здесь начинается уют всего жилища.

Здесь мы опишем функции умного дома.

Конечно, их может быть значительное количество, поэтому мы ограничимся лишь некоторыми, но и этот перечень, как Вы увидите, весьма обширен.

Функции умного дома

Управление электроснабжением и освещением

Основная задача этой системы – обеспечить необходимое и достаточное электроснабжение всех приборов, регулируя нагрузку электрической сети и правильное распределение напряжения. Таким образом достигается не только соответствие электроснабжения приборов потребности хозяина, но и экономия электроэнергии и продление службы электроприборов. Своевременное включение и выключение освещения и регулирование его яркости в зависимости от ситуации (хозяин вошел в помещение или вышел из него, хозяин укладывается спать или просматривает кино и т.д.). Элементы по управлению электроснабжением можно купить тут.

Управление аудио- и видеосигналами (MultiRoom)

Это не только возможность гулять по помещению из комнаты в комнату, одновременно, при этом, просматривая понравившуяся телепередачу или музыку не упуская моментов (аудиосигнал плавно перетекает из колонок в колонки, ориентируясь на расположение хозяина, а видеосигнал переключается с одного видеооборудования на другое), но и обеспечение комфортного пробуждения после сна, звуковые или видео уведомления о различных событиях (входящий звонок, посетитель, нештатная ситуация в оборудовании и т.д.).

Комфортный просмотр фильмов

Домашний кинотеатр требует особой настройки помещения – расположение источников звуков и видеопроектора, коррекция освещения, предотвращение посторонних шумов (кроме самых экстренных оповещений) и т.п. На примере домашнего кинотеатра можно наблюдать взаимодействие различных систем умного дома.

Обеспечение безопасности

Эта функция, также, является примером взаимодействия различных систем. Это и предотвращение нежелательного проникновения посторонних за счет видеонаблюдения и управления замками, и обеспечение пожаробезопасности, также за счет видеонаблюдения и управления различным оборудованием (электроснабжение, водо- и газообеспечение и др.), и имитация присутствия в случае отбытия хозяев на длительный срок (управление освещением и оборудованием и многое другое. Конечно, в случае возникновения нештатных ситуаций, должно быть предусмотрено оповещение хозяев где бы они не находились.

Управление роботизированными системами

Уборка помещения во время отсутствия хозяев, приготовление пищи, стирка. Трансформация мебели (к примеру, скрывающаяся кровать, шкафы, телевизоры и т.п.) по необходимости, транспортировка грузов и отходов и т.д.

Отопление помещения

Поддержка идеального температурного режима. При этом в разных комнатах температурный режим может быть разным, в зависимости от предпочтений хозяев. Более того – в различное время суток также настраиваются свои климатические особенности. В случае каких-либо неполадок система должна предусматривать экстренное отключение.

Мы описали едва ли десятую часть тех функций, выполнение которых может обеспечить система умного дома. Их в настоящее время немало, и может быть, даже, еще больше. Современный уровень технического развития может обеспечить любую функцию, ограничением являются только фантазия хозяина и стоимость.

Последние поступления

Профиль Sibu ZR46 Nero
Вес брутто:0,2 кг
Тип стеновой панели:Комплектующие к панелям SIBU
Материал:Полистирол (HIPS)
Артикул:6082
Производитель:SIBU
Цена:1632 руб.