Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Уют и комфорт пребывания в доме создается с помощью ваших любимых и удобных элементов интерьера: это диваны, кресла, кушетки и различные приспособле

Выбор кондиционера для квартиры - это важное решение, которое влияет на ваш комфорт и уровень жизни в жаркое время года.

Современные пластиковые окна обеспечивают превосходное удержание тепла и практически полную защиту от шума.

Но чтобы эти характеристики реализовались, необходимо выполнять определенные действия. Например, зная как правильно перевести стеклопакет в зимний режим, не придется жаловаться на производителя, изготавливающего якобы некачественную фурнитуру.

Режим регулировки

Пластиковое окно обеспечивает едва ли не герметичность помещения. В определенных случаях это становится даже недостатком, так как оконная конструкция вовсе не выводит влагу наружу и не позволяет свежему воздуху попадать внутрь. В старых деревянных рамах эта возможность наличествовала по умолчанию.

Чтобы обеспечить так называемую микроциркуляцию воздуха летом, а зимой гарантировать сбережение тепла, разработана система, позволяющая регулировать степень прижатия. В летнем режиме створка не совсем плотно прилегает к профилю, чтобы позволить толике воздуха постоянно циркулировать и выводить избыток влаги. Зимой, чтобы избежать потери тепла через эту щель, окно переводят в зимний режим работы.

Перевод створки в зимний режим

Если такая возможность предусмотрена, то на торцевой стороне створки можно увидеть эксцентрики, расположенные возле ручки и по краям створки. Они имеют форму овала или шестигранника и поворачиваются специальным ключом.

Чтобы перевести окно на зимний режим, следует поступить так.

  1. Определить в какую сторону цапфа затягивается, а в какую откручивается. Если она имеет овальную форму, установить ее положение относительно горизонтали.
  2. Ключом-шестигранником повернуть цапфу так, чтобы риска на ней была направлена в сторону комнаты.
  3. Повторить действие со всеми эксцентриками.

Нельзя слишком сильно затягивать цапфу, так как это приводит к повреждению системы. Если зимой не ощущается сквозняк, окно рекомендуется оставить в летнем режиме. Плотное закрывание створки приводит к износу уплотнителя.

Последние поступления