Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Многие наши граждане хотят иметь собственный загородный дом. В нем так приятно проводить выходные и праздники, отдыхать от трудовых будней, наслажда

Почти канули в прошлое старенькие  советские двери, на смену им пришли новые модели, которые не нуждаются в постоянном перекрашивании. Но еще у мног

Подобно тому, как в театре главная роль отводится вешалке, так и в доме центральным элементом выступает кровля, благодаря которой здания отличаются друг от друга, а также приобретают завершенный и солидный облик.

В советскую эпоху многие строения не могли похвастаться изыском. Все возводимые объекты имели однотипное строение, а также серый, невзрачный внешний вид. Большое распространение получили и кровли, имеющие невзрачный облик, для изготовления которых использовался листовой металл либо шифер, прибитый к обрешетке. Длительный срок службы не входил в число достоинств данных материалов, и в процессе эксплуатации обычно они покрывались болотной зеленью либо ржавчиной.

Если говорить о крышах, для устройства которых применялась натуральная черепица, то в тот период они были редким явлением и чаще всего служили объектом зависти. Ведь стоимость данной кровли была довольно высокой. Поэтому многие домовладельцы, учитывая свой уровень благосостояния, отдавали предпочтение привычному шиферу либо листовому железу.

Заслуживает внимание то обстоятельство, что тысячелетия проблема выбора кровельного материала актуальна. Данного времени оказалось достаточно, чтобы на практике познакомиться с множеством различных материалов, призванных защитить здания от неблагоприятного воздействия внешних факторов, начиная тростником и заканчивая древесной щепой и соломой. И лишь те владельцы, которые имели представление о строительстве, использовали для сооружения крыш натуральную черепицу, отличающуюся от других материалов привлекательным видом, а наряду с этим длительным сроком службы, прочностью.

Именно с натуральной черепицы и началось производство всех видов черепицы, предлагаемых в современный период на сайте PAN.by. Не исключено, что именно отходы гончарного производства в определенный момент времени превратились в ее первые образцы. Интерес к ним не проявлялся до времени, пока кому-то не пришла в голову мысль соорудить с применением данного материального крышу. И с того момента этот кровельный материал стал пользоваться спросом, который не снижается и в наши дни. Сегодня она надежно защищает дома от непогоды.

В последние годы все чаще можно увидеть здания, которые украшает черепичная кровля. В современный период рынок предлагает широкий выбор черепицы, который представлен натуральной, цементно-песчаной, битумной и т.д. Поскольку черепица предусматривает множество разновидностей, ее наименование непременно включает уточняющее слово, подсказывающее о том, какие материалы были использованы для ее производства. Это и позволяет избежать ошибок при выборе данного кровельного материала.

Последние поступления