Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Обеспечить подачу горячей воды в самом отдаленном жилище проще всего с помощью специального оборудования.

1. Цементная стяжка деревянного пола.

Прежде всего, приступая к изготовлению стяжки на деревянном полу, необходимо разобраться в том, как как сдела

Для производства красок любых видов, используемых в оформлении деревянных домов, сегодня применяются двух и многокомпонентные составы на основе высокоэффективных связующих грунтов с добавлением растворителей, пластификаторов; закрепляющие пигменты, растительные смолы и другие компоненты.

Если сказать кратко, краска – материал, образующий пленку и специальный компонент, придающий окрашиваемой поверхности цвет.

В составе краски пф-115 высокого качества может содержаться до сорока различных компонентов, причем чем выше их качество и свойства и правильнее подобрана пропорция при смешивании, тем уровень такого продукта выше. Дорогостоящие качественные компоненты определяют и цену продукта.

Основным результатом процесса покраски является не только превращение подготовленной деревянной поверхности в окрашенную поверхность нужного цвета, но и защита поверхности от влияния внешних факторов. Для покраски фасадной части дома рационально было бы использовать полиуретановую краску различного состава. Краски этого типа наиболее подходят по назначению.

Так каким же требованиям должна удовлетворять фасадная краска?

- иметь хорошую влагоустойчивость;
- длительное время эксплуатации (10-15 лет);
- высокую устойчивость к механическим повреждениям;
- прочность;
- возможность держать свой первоначальный цвет и не выгорать;
- не быть токсичным. Все эти требования подходят для полиуретановой краски.

Немного о подготовке фасада к покраске.

Деревянная поверхность дома должна хорошо впитывать воду и масляные растворы. Можно конечно проверить прежнюю обработку и покраску, но лучше удалить ранее покрашенный слой удобным для вас способом (механический, термический). Затем еще раз очистить с помощью скребка или шлифовальной машины и только потом использовать различные герметизирующие и водоотталкивающие составы для нанесения.

После полного высыхания поверхности стоит приступить к покраске. Этот процесс весьма ответственный. Покраска начинается в порядке – сверху вниз, и производится аккуратно по стыкам и по каждой доске во всю длину узкими и широкими кистями. Для более удобного нанесения краски на кромки досок используется узкий валик или скошенная кисть, которая обеспечивает полное покрытие стыка и, следовательно, полную защиту окрашиваемой поверхности.

Фасадная часть дома является лицом постройки, по которому судят не только о качестве дома, но и о вкусах хозяина. Поэтому к процессу покраски стоит относиться творчески и ответственно.

Последние поступления