Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Такие природные составляющие, как песок и известь уже не одно столетие используются в строительных целях.

Мы часто принимаем как должное действие дезинфицирующих средств, не понимая полностью, как они работают.

Правильно построенный фундамент из любого материала является относительно прочным.

Допустим, даже если вы самостоятельно заливали массив фундамента, используя цементный раствор и подавая его с помощью бетононасоса, взятого в аренду в ИП Ставер, глину, бутовые камни, своими руками производили армирование его, правильно выполненная технология работы обеспечит необходимый уровень устойчивости и надежности фундамента вашего дома. И тем не менее, существуют факторы, которые в состоянии подпортить репутацию даже самым надежным материалам под фундамент.

Сейсмическая нестабильность приводит к частичному или полному разрушению фундамента. Именно поэтому фундамент должен быть не просто прочным, а сейсмически прочным.

Фундамент из ФБС называют более надежным, чем собственноручная заливка траншеи бетоном. Стоимость монтажа ФБС, конечно же, превышает затраты на приобретение расходных материалов для самостоятельной закладки фундамента, зато ФСБ является более устойчивым материалом к колебаниям даже в 1-2 балла, которые не в состоянии разрушить, зато могут прилично подпортить фундамент. Настоящие землетрясения случаются нечасто, но даже нескольких толчков будет достаточно, чтобы ненадежный фундамент покрылся трещинами или просел.

Различные причины перемещения грунтовых масс: оползни, сели, способны разрушить фундамент, созданный кустарными методами, а если ещё и нарушается технология армирования либо приобретаются дешевые некачественные материалы для раствора, проблемы с фундаментом будут неизбежны. Даже в слабосейсмических районах могут встречаться отзвуки крупных землетрясений.

Специалисты отмечают, что при постройке фундамента правильней максимально изолировать его от наружного грунта с помощью подпорных стенок, которые не связаны с поверхностью. Закладка фундамента должна производиться как можно глубже при помощи технических средств, несмотря на то, что стоимость монтажа фундаментных блоков довольно высока. Если грунт слишком слаб, фундамент лучше всего закладывать из сплошных железобетонных плит, непременно на свайном основании. Также важно помнить, что каменные здания разрушаются больше, чем деревянные одноэтажные домики.

Последние поступления