Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Вы производитель офисной мебели, который никогда не упускает шанс продемонстрировать свою продукцию на выставках офисной мебели, проводимых в Велико

Строительство деревянного, а тем более бревенчатого здания – дело хлопотное и весьма дорогое.

Отличным украшением вашей гостиной может стать красивый ковер.

Ковры, как известно, бывают натуральные и искусственные. К первым относятся такие материалы как шерсть, шелк или шкуры животных. Такие ковры, безусловно, имеют много преимуществ. Помимо красивого внешнего вида, они считаются экологически чистыми. Вашим ногам всегда будет тепло, даже если на полу комнаты постелена плитка. Но цена, как правило, на натуральные ковры не маленькая, поэтому популярностью пользуются также и искусственные материалы: вискоза, нейлон, полиэфирное и акриловое волокно. Такие ковры разнообразны по своему внешнему виду, раскраске и размерах, они не вызывают аллергию и легко поддаются чистке.

Ковер какого размера?

Выбирая ковер в гостиную, вы должны заранее знать его необходимый размер. Он может быть большим, средним или маленьким – в зависимости от функциональных качеств вашей гостиной. Большой ковер сделает вашу комнату одной большой территорией отдыха и обеспечит удобство передвижения по полу. Маленький, в свою очередь, поможет разделить пространство на зоны. Например, когда Вы хотите, чтобы в гостиной было место для семейных обедов, для просмотра телевизора и для детских игр. В случае использования нескольких покрытий, учитывайте их гармоничность друг с другом.

Особенности ковров в интерьере гостиной

Ковер способен внести коррективы или дополнить общий дизайн комнаты. С помощью него можно зрительно расширить или уменьшить пространство, скрыть дефекты планировки, акцентировать на чем-то внимание.

Расцветка ковра должна выбираться в соответствии с мебелью в гостиной. Если в интерьере преобладают однотонные поверхности, то на полу вполне уместными будут яркие цвета, рисунки и фигурные изображения. В случае, когда мебель сама по себе украшена различными рисунками и орнаментами, на ковре их быть не должно. Также принято сочетать рисунки на коврах с узорами на шторах. И еще – цвет ковра должен быть немного светлее или темнее напольного покрытия. В противном случае изделие либо будет слишком выделяться, либо просто «потеряется» на полу.

Что касается формы коврового изделия, то здесь известны такие варианты: круг, квадрат, прямоугольник, овал. С помощью первых трех форм Вы можете подчеркнуть геометрическую форму Вашей гостиной. Если комната достаточно узкая или продолговатая, то круглая форма ковра отлично это компенсирует.

Таким образом, на первый взгляд простой выбор ковра может оказаться ответственной и сложной задачей. Но затратив свои усилия на покупку данного изделия, Вы получите отличный красивый элемент декора в свою гостиную.

Последние поступления

Профиль Sibu Z239 Leguan Silver
Вес брутто:0,2 кг
Тип стеновой панели:Комплектующие к панелям SIBU
Материал:Полистирол (HIPS)
Артикул:6777
Производитель:SIBU
Цена:1632 руб.