Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Проблема маленьких квартир, недостатка жилой площади не нова для многих. Сделать ремонт на балконе экономно - это не миф.

Строительство деревянного, а тем более бревенчатого здания – дело хлопотное и весьма дорогое.

Нефть и продукты из нее – вещества достаточно опасные. Они горючи, токсичны в большой концентрации, сильно загрязняют окружающую среду.

 Особенности производства резервуаров для нефтепродуктов позволяют решить эти задачи.

Конструкция емкости

Хранилища для нефтепродуктов чаще всего имеют вид контейнеров из стали или пластика цилиндрической, сферической или каплевидной формы. Конструкция их, в общем, одинакова.

  • Днище – простая и на поверку самая тонкая часть корпуса, так как давление жидкости при хранении воспринимает на себя плита фундамента. Края днища толще центра.
  • Стенки – собираются из стальных листов, которые свариваются телескопически, ступенчато или встык. Также сюда относят кольца жесткости, каркас, анкерный крепеж стенки.
  • Крыша – конструкция этой детали определяется характером хранимого материала и объемом. Так, при сбережении нефтепродуктов тяжелой фракции устанавливают стационарные крыши: конические для резервуаров объемом до 5 тыс. куб. м. и сферические при более высокой емкости.

Если хранимые нефтепродукты относят к легкоиспаряющимся, наливной бак комплектуется плавающей крышей с гибкими герметическими запорами: таким образом уменьшаются потери нефти при испарении.

Особенности производства

Объем хранилища определяет категорию опасности объекта и, соответственно, влияет на способ изготовления. Корпус должным образом усиливается, подбирается соответствующей конструкции крыша. Определяется и метод производства и сборки.

При небольшом количестве нефти – до 1 тыс. куб. м, емкость целиком изготавливается на предприятии. При большем объеме наливной бак производится частями и собирается на месте. Различают 3 способа:

  • рулонное исполнение – и днище, и стенки изготавливаются и собираются в виде полотнищ. Такой способ допускается при производстве резервуаров не более 20 тыс. куб. м;
  • полистовое – листовые конструкции монтируются в виде листов. Таким образом уменьшается количество швов, что улучшает прочностные характеристики;
  • комбинированное – стенки изготавливаются из листов, а стальные детали имеют как рулонное, так и листовое исполнение.

 

 

Последние поступления

Клей полиуретановый Soudal 66А 250мл
Вес брутто:0,25 кг
Область применения:Звукоизоляция, Теплоизоляция
Виды работ:Внутренние, Наружные
Артикул:5539
Производитель:SOUDAL
Цена:166 руб.