Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Строительство деревянных домов обеспечивает многочисленные преимущества по сравнению с каркасными зданиями, или классическими блочными и кирпичными

Электрические мотопомпы для откачки воды - это устройства, которые используются для эффективной перекачки воды с одного места на другое.

Всем известно, что зрение является основным источником получения информации для человека. Именно поэтому очень важно заботиться о здоровье своих глаз и уделять должное внимание освещению.

Выбрав правильный источник света, отрегулировав его интенсивность и яркость, можно создавать необходимую атмосферу в помещении и даже менять свое настроение.

Светильники и лампы для гостиной

В этой комнате, как правило, читают, смотрят телевизор, работают. Именно поэтому целесообразно тут будет использовать несколько источников освещения, например, кроме основной люстры (здесь предпочтительнее выбор итальянской люстры) разместить торшеры и настенные лампы. Отличное решение – совместить светильник, позволяющий регулировать освещение, с напольными лампами. Такие лампы имеют рассеянный свет, поток которого направлен вверх.

Еще одно интересное решение – использовать мебель с подсветкой. Подобное освещение всегда выглядит очень элегантно и изысканно, а также делает обстановку более таинственной и романтичной.

Освещение для кабинета

Для кабинета освещение подобрать проще всего. Здесь должен обязательно присутствовать основной источник света (например, люстра) и дополнительный – настольная лампа. Резких контрастов в освещении лучше избегать, так как они будут слишком быстро утомлять глаза.

Для освещения рабочего места лучше использовать приборы с гибкими деталями, чтобы иметь возможность направлять поток света. Снизить утомляемость глаз при работе в ночное время можно, если одновременно включить основную и настольную лампы.

Светильники для спальни и кухни

Спальня предназначена по большей части для отдыха, поэтому можно сделать освещение данной комнаты рассеянным. Очень удобно расположить у изголовья бра, чтобы иметь возможность почитать перед сном. В шкафах будут уместны точечные светильники, а люстру следует выбирать такую, чтобы в ней можно было бы регулировать яркость освещения.

Кухня – рабочая зона, в которой часто находится достаточно большое количество отражающих поверхностей. Именно поэтому лучше использовать тут рассеянное освещение, чтобы оно постоянно не слепило глаза. Отлично подойдут встроенные галогенные лампы. Имеет значение и оттенок освещения, необходимо чтобы он был теплым и приятным, создавал комфортную атмосферу для всей семьи.

Вот такие вот особенности каждого помещения следует учитывать, планируя освещения в своей квартире или доме. Прислушавшись к перечисленным выше рекомендациям, можно сделать каждую комнату уютной и сохранить здоровье своих глаз.

Последние поступления