Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

В период быстрого развития технологий и многочисленного выбора материалов используются разные варианты утепления зданий и помещений.

Сегодня на рынке представлено множество различных типов заборов, и у каждого из них есть свои плюсы и минусы.

Каркасно-щитовое строительство часто сравнивают с детским конструктором, когда все детали становятся четко и фиксируются согласно заранее подготовленным системам «паз-шип».

Суть такой технологии заключается не в сооружении остова здания, который затем обшивается плиточным материалом, а в сборке коттеджа сразу из щитов – готовых стеновых панелей. В таковых уже могут даже стоять окна и двери. Щиты создаются на основе древесно-стружечных материалов с несущими балками. В качестве таковых все чаще используются СИП-панели.

Преимущества СИП-панелей

Структурно-изоляционные панели, или SIP (СИП), состоят из двух ориентированно-стружечных плит (ОСП) высокой прочности и влагоустойчивости, а также внутренней теплоизоляции из самозатухающего пенополистирола. Благодаря такой конструкции подобные щиты отличаются высокой прочностью, сохраняемой и в условиях несущей нагрузки. Поэтому использование таких панелей исключает необходимо монтажа дополнительных ребер жесткости. Впрочем, плиты СИП можно ставить и в каркас, но как таковой необходимости в нем нет.

дом из сип панелейИспользование СИП-материала облегчает процесс возведения каркасно-щитового дома, а также способствует сокращению внутренних и наружных отделочных работ, так как щиты уже содержат теплоизоляционный материал. Поверхность стен при этом получается идеально ровной – готовой к финишной отделке.

В результате возведение домов из структурно-изоляционных щитов происходит быстро и качественно, а помещения получаются энергоэффективными. Теплопотери в хорошо прогретом коттедже составляют не более 5-7 градусов в течение недели.

Срок эксплуатации подобных зданий достигает 50-ти лет. Устойчивость к гниению, воздействию влаги и повышенная огнеустойчивость делают СИП-панели особо востребованными в жилищном строительстве.

Последние поступления