Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Это технология является одной из наиболее оптимальных с точки зрения надежности и комфорта.

При выборе мебели для своей квартиры есть несколько важных аспектов, на которые следует обратить внимание.

Сложно назвать электрическую пилу незаменимой помощницей, но в собственном доме, в строительных работах, используемым древесный материал, она будет очень полезной, ведь многие процессы ускоряются и выполняются гораздо качественнее.

Современное оборудование отличается высокой мощностью, что позволяет распиливать даже лед и ряд натуральной породы. При выборе модели важно учитывать разные характеристики, которые напрямую сказываются на цене оборудования.

Пилы цепные электрические применяются в строительстве и производстве мебели. В результате распила с помощью такого инструмента получается аккуратный срез, а объем возможных отходов сокращается до минимума.

Виды цепных пил

Электрические пилы цепного типа делятся на два вида:

  • Продольный, используемый для распила даже больших бревен. Такое оборудование оснащается качественной балансировкой, что позволяет делать особо точные распилы.
  • Поперечный тип инструмента, более подходящий для неопытного мастера, отличается компактностью и простой конструкцией. Это более безопасный вид оборудования.

Основные характеристики инструмента

Основное значение имеют параметры мотора:

  • Расположение двигателя: продольное необходимо для работы в различных плоскостях, а поперечное уместно для распилов только в одной плоскости.
  • Система пуска агрегата должна быть плавной, что позволит увеличить производительность инструмента и его долговечность.
  • Мощность также напрямую влияет на производительность оборудования. Но этот параметр вызывает увеличение массы пилы, что может вызвать неудобство при работе.
  • Важной функцией является система защиты от случайного запуска агрегата. Наличие таковой делает работу с пилой максимально безопасной для жизни и здоровья человека.
  • Необходима также защита от перегрева, которая предотвратит перегрев двигателя, своевременно отключив питание.

Последние поступления