Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Минеральная вата – это теплоизоляционный материал. Она делится на стеклянную, каменную и шлаковую.

Во время эксплуатации помещения наступает время, когда в нем нужно делать ремонт.

Сегодня существует множество материалов, из которых изготавливаются ванны, однако чугун по-прежнему не теряет своих позиций и остается актуальным.

Основные характеристики и преимущества

Такая популярность и распространение чугунных прямоугольных ванн акванет вполне объяснимо, ведь они обладают целым рядом преимуществ и отличных характеристик:

  • В первую очередь, это прочность и долговечность изделия. Ванна имеет достаточно большой вес, поэтому она не поддается различным вибрациям, что сохраняет герметичность ее стыков со стеной. Кроме того, изделие крепко держится на опорах, а значит, нет необходимости в процессе установки использовать какие-либо дополнительные укрепления. Также, ванны такого типа никогда не прогибаются, не меняют свою форму и не проседают, опять же за счёт прочности материала.
  • Другая немаловажная характеристика – это способность сохранять тепло. Иными словами в таких ваннах вода остывает значительно дольше, что говорит о достаточно высоком уровне теплоемкости.
  • Ещё одним важным преимуществом можно назвать простоту ухода, а именно легкость очистки. Ванны очень устойчивы к воздействию самых разных химических веществ и очищаются практически любыми существующими сегодня средствами. Помимо этого, изделие из такого материала не имеет пор, а значит, на поверхности не скапливается грязь, она не трескается и не слоится.

Как уже упоминалось ранее, подобные ванны имеют весьма продолжительный срок службы. В зависимости от изготовителя срок может составлять от трех до двадцати пяти лет.
Кроме всего прочего чугунные ванны славятся своими звукоизоляционными свойствами. В процессе принятия душа либо же наливания воды они практически бесшумны и не издают никаких пронзительных резких звуков.

Если говорить о форме, то, как правило, она прямоугольная, поскольку чугун плохо поддается обработке и из него достаточно сложно сконструировать изделие более экзотической формы. Однако сегодня можно встретить угловые и даже круглые чугунные ванны.

 

Последние поступления