Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Обеспечить подачу горячей воды в самом отдаленном жилище проще всего с помощью специального оборудования.

Подобно тому, как в театре главная роль отводится вешалке, так и в доме центральным элементом выступает кровля, благодаря которой здания отличаются

Звукоизоляция - это процесс уменьшения звуков, исходящих извне.

Очень часто звукоизоляцию проводят в старых домах из панелей. Также звукоизоляцию делают жители других домов, которые хотят огородить свою жизнь от соседей и не становиться свидетелями жизни чужих людей.

Если принято решение заняться звукоизоляцией своего дома, то необходимо выбрать подходящие звукоизоляционные материалы для квартиры на сайте http://5752610.ru/shop/all/. Для того чтобы их выбрать нужно определиться с видом шума от которого вы хотите избавиться. Это связано с тем, что каждый материал обладает своими характеристиками и наиболее эффективно избавляет только от одного вида шума.

Виды шумов

Выделяют несколько основных видов шумов:

  • воздушный;
  • ударный;
  • структурный.

Материалы, поглощающие звук

Материалами для звукоизоляции квартиры называют такие материалы, которые помогают погасить волны звука. Звук гасится внутри самого материала, которой обладает специальной структурой.

Различают материал по такой структуре, как:

  • ячеистая;
  • зернистая;
  • волокнистая.

Понять качество материала поможет коэффициент звукопоглощения, который присущ каждому материалу для стен и пола. Величина звукопоглощения измеряется от 0 до 1. Если коэффициент составляет меньше 0,4, то такой материал не является звукопоглощающими.

Кроме структуры, все материалы можно разделить и по другому критерию:

  • жесткие материалы;
  • полужесткие;
  • мягкие.

Рассмотрим каждый материал подробнее.

  1. Жесткие материалы. К этим относятся материалы для звукоизоляции из пористых наполнителей: вермикулит, пемза, гипс, перлит. Жесткие материалы способны поглотить половину излучаемых волн.
  2. Мягкие материалы. Основные из них: вата минеральная или стекловата. Этот материал наилучший среди всех перечисленных, так как он поглощает больше 95 процентов волн.
  3. Полужесткие материалы. К этому виду относятся пенопласт (пенополиуретан). Занимает второе место по звукопоглощению, так как способен поглотить 75 процентов звуковых волн.

После покупки материала для звукоизоляции стен и пола осталось только сделать ремонтные работы. В этом вопросе главное следовать пошаговым инструкциям (если работа выполняется самостоятельно) или нанять опытных специалистов.

Последние поступления