Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Фибровые палочки, также известные как диффузерные палочки или ароматические стеблевые палочки, являются одним из самых удобных способов распростране

Дом – это одно из ключевых мест для любого человека. Каждый вкладывает в это понятие свой особенный смысл. Но чтобы получить дом своей мечты, в кото

Строительство деревянного, а тем более бревенчатого здания – дело хлопотное и весьма дорогое.

Однако существуют альтернативы, позволяющие получить дом с такими же качествами, но по куда более доступной стоимости. Образцы таких проектов можно найти на сайте.

Как выбрать дом из клееного бруса

Стоит сразу упомянуть, что из этого материала выстроить дом можно как в южных областях, так и на крайних северных широтах. Дерево обладает исключительными теплоизоляционными свойствами, за что и ценится так высоко среди строителей.

Клееный брус отличается от обычной древесины: его изготавливают путем сращивания отдельных фрагментов дерева под высоким давлением. При этом теплоизоляционные качества изделие не теряет и приобретает другие полезные свойства.

Чтобы правильно выбрать жилье, нужно учесть и некоторые факторы, и свои пожелания.

  • В первую очередь стоит сказать, что клееный брус позволяет воплотить практически любые архитектурные решения. Профиль отличается точными размерами и конфигурацией, не меняет объема под действием влаги и не дает усадки. Соответственно, разрабатывая проект, нет надобности рассчитывать, как изменится или не изменится здание в будущем. Жилой дом после строительства будет выглядеть именно так, как был представлен в проекте.
  • Брус выпускается 3 видов. Вариант по типу гребенка скрепляется друг с другом при помощи многочисленных зубцов. Таким образом исчезает необходимость в межвенцовом уплотнителе. Плоский такие зубцы не включает, поэтому здесь укладка уплотнителя требуется. 2- или 3-зубчатый профиль универсален и отлично защищает от продувания.
  • Внешний вид здания определяет не только архитектурное решение, но и цвет, и качество древесины. Брус из сосны или лиственницы имеет ярко выраженную структуру и включает мелкие или крупные сучки. Кедр или лиственница темнее, фактура их ярче. Такой дом очень красив после покраски.

Последние поступления