Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Минеральная вата – это теплоизоляционный материал. Она делится на стеклянную, каменную и шлаковую.

В конструкционном плане детские шкафы почти ничем не отличаются от мебели такого рода, предназначенной для взрослых людей.

Трубы используются при организации любых коммуникаций: водопровода, газопровода, канализации, отопления.

Незаменимы при строительстве в качестве конструкционных элементов. Применяются даже в декоративных целях. И в любом случае требуется найти массу изделия. Поможет определить вес трубы калькулятор-онлайн.

Тип трубопровода

К двум самым важным при расчетах факторам относят плотность материала и форма. Последнее имеет огромное значение при вычислениях.

  • Круглые – самый популярный и распространенный вид трубопровода. Для расчета потребуется знать внешний и внутренний диаметр, а также толщину стенки и длину водовода.
  • С овальным изделием не все так просто. Здесь потребуется высота и ширина условного прямоугольника, в который вписан овал, толщина изделия и радиус закругления. Формулы вычислений в этом случае довольно сложны.
  • Для того чтобы найти массу квадратной трубы, потребуется лишь ширина и толщина стенки. Как правило, необходимо найти вес 1 погонного метра изделия.
  • Вычислить вес прямоугольной модели ничуть не сложение: требуются размеры сечения и толщина трубопровода.

Для расчетов используют формулы, в которых нужно учесть перечисленные параметры и плотность материала. Последняя зависит от марки стали.

Калькулятор для расчета

Масса вычисляется как произведение плотности материала и размеров изделия. На деле все оказывается гораздо сложнее, так как существуете менее 70 стандартов для погрешностей по весу, геометрии изделия и габаритам.

  1. Учесть все помогает специальная расчетная программа - калькулятор. Пользоваться им очень просто. Достаточно ввести нужные параметры, чтобы получить результат.
  2. В соответствующей графе указывают тип металла – сталь, как правило.
  3. Уточняют марку, поскольку плотность сплавов варьируется довольно широко.
  4. Затем вводят все параметры для расчета: толщина ширина, диаметр.
  5. Нажав на кнопку «Рассчитать», получают итог.

Последние поступления

Антисептик Tikkurila Valtti Color EС 9 л
Вес брутто:9 кг
Материал основания:Дерево
Виды работ:Внутренние, Наружные
Артикул:4092
Производитель:TIKKURILA
Цена:5420 руб.