Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Выбирая двери первостепенным фактором, является материал, влияющий на долговечность и привлекательность изделия. Не ошибиться с покупкой помогут рек

Боковые осветительные софиты являются важной частью архитектурного освещения, широко применяющегося в домах культуры и других общественных зданиях.

В качестве покрытия для крыши, как в частном, так и в промышленном секторе, можно выбрать практически любой материал.

Но некоторые из них применяют только тогда, когда конфигурация покрываемой поверхности имеет большой уклон (не меньше двадцати градусов).

В случае, когда кровля представляет собой пологую или плоскую конструкцию целесообразно использовать мембранное покрытие. Оно может быть представлено разными материалами: поливинилхлорид пластифицированный с армировочной сеткой содержит летучие пластификаторы, которые придают кровле большую эластичность и высокую прочность, образующиеся стыки достаточно надежны; мембранные покрытия на основе синтетического каучука имеют большой срок эксплуатации и хорошую эластичность, оснащены армировкой; мембраны на основе термопластичных олефиров эластичность несколько ниже, могут быть армированы стекловолокном или полиэстером либо не иметь армировки.

Все мембранные покрытия имеют свои достоинства и некоторые минусы. Нужно отталкиваться непосредственно от типа крыши и возможности применить определенный метод монтажа.

Балластная установка мембранного покрытия.

Используется в том случае, когда поверхность крыши имеет уклон меньше пятнадцати градусов. В начале монтажа раскатывают мембраны и крепят их при помощи клея или сварки по периметру. Обязательно следует закрепить полотно там, где оно примыкает к вертикальной поверхности. После тщательного крепежа на поверхность полотна высыпают слой балласта. Он может быть представлен в виде небольших окатанных камней щебня или гравия. Самый подходящий вариант речная галька. Основным требованием к балласту является то, что его масса на каждый квадратный метр крыши должна быть не меньше пятидесяти килограммов. Такой способ установки мембранного полотна пригоден только в том случае, если основание способно выдержать высокую нагрузку. Использование балласта позволяет закрепить кровлю очень прочно.

Механическая установка.

Подразумевается самый стандартный способ крепления полотна при помощи крепежных элементов гвоздей с большими шляпками-зонтиками или специальных краевых реек. Материал следует укладывать внахлест и в этом месте производить крепление. На рейки дополнительно наносят клей. Расстояние между крепежными элементами должно составлять не меньше двадцати миллиметров. Такой способ можно использовать для крыши без уклона. Если небольшой скат есть, то мембрану следует дополнительно закрепить в местах прилегания к ендове. Чтобы не повредить полотно, нужно предварительно уложить слой геотекстиля (его можно приобрести на сайте компании Эффект-Эко).

Клеевая установка.

Этот способ применяется не очень широко, поскольку требует больших затрат клея и не считается очень надежным. Его можно использовать в тех местах, где нельзя применить крепеж, что обусловлено конфигурацией крыши.

Установка при помощи теплосварки.

Применяется наиболее часто, поскольку обеспечивает надежную герметичность швов. Не подвержена воздействию солнечных лучей. Для работы используют специальный сварочный аппарат, который может разогреть полотно мембраны от четырехсот до шестисот градусов. Обеспечивает высокую прочность всех мест соединения. Может использоваться для любой крыши

Применение мембранных полотен позволяет решить проблемы с монтажом кровли достаточно быстро и эффективно, особенно если это касается больших ровных площадей.

Последние поступления

Изолента ПВХ Aviora 15 мм белый 33802
Вес брутто:0,056 кг
Тип:Изолента
Назначение:Изоляция проводов, Маркировка проводов
Артикул:4642
Производитель:AVIORA
Цена:41 руб.