Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Интенсивная урбанизация сделала город малопригодным для круглогодичного проживания. Дачные участки для многих являются отдушиной и альтернативой гор

Ремонт не должен превращаться в хаотичный процесс, если соблюдать определенную последовательность действий – то вы получите результат, ради которого

Если уж проводить термическую модернизацию здания, то нужно заниматься этим всерьез, не упуская никаких мелочей.

Даже при тщательном утеплении ограждающих конструкций тепло будет улетучиваться через перекрытие подвала, под крышу при условии, что подполье не отапливается, а наверху нет мансарды. Поэтому следует должным образом провести теплоизоляцию бетонных перекрытий холодного подвала и нежилого чердака.

Тепловая защита должна обеспечивать не более 2 градусов разницы в температуре на полу помещения и соответствующим показателем в комнате. И для холодных подвалов, и для нежилых чердаков проводят утепление сборных железобетонных конструкций перекрытий. В первую очередь избавляются от швов между отдельными бетонными плитами перекрытия, все места соединения и неровности панелей из железобетона необходимо заполнить цементно-песчаным раствором. Зачастую потолки (поверхности этих же плит с другой нижней стороны) выровнены и отделаны.

Уже выровненную плоскость железобетонных плит перекрытия застилают пленкой для пароизоляции, внахлест с обязательной заделкой мест стыковки специальной клеящей лентой. На пленку помещают теплоизолятор, выбранный с учетом требований теплотехники. Если возникла необходимость укладки нескольких слоев теплоизоляции, плиты утеплителя располагают с разбежкой. Под экструзионный пенополистерол в отличие от минеральной ваты слои пароизоляции и гидроизоляции можно не устраивать. Поверх теплого слоя наносят стяжку на основе цемента и песка, не забыв ее армировать сеткой из металла с окнами 10х10 см. Надежной основой под любое напольное покрытие станет финишная самовыравнивающая поверхность.

Тип утеплителя для перекрытий из железобетона определяется характером будущих полов. Для жестких нагруженных полов выполненных прямо по железобетонным панелям используют маты базальтовой ваты, плиты экструзионного пенополистерола. Они легко выдерживают значительные весовые нагрузки без заметной деформации, обладают необходимой прочностью. Если нагрузка в конструкции пола перераспределяется при помощи лаг и не воздействует непосредственно на теплоизолятор, достаточно будет для утепления более дешевых стекловолоконных материалов, пенополиуретана, эковаты или засыпных изоляторов тепла.

Последние поступления