Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Человек всегда стремится сотворить что-то красивое и практичное, удобное и долговечное. Это касается и того момента, когда руки доходят до оформлени

Спальня – одна из важнейших комнат в доме. Именно здесь мы отдыхаем и набираемся сил для нового дня, поэтому, выбирать мебель для спальни нужно с ос

Многие наши граждане хотят иметь собственный загородный дом. В нем так приятно проводить выходные и праздники, отдыхать от трудовых будней, наслаждаться единением с природой.

Но для того, чтобы коттедж построить, необходимо вложить в данный проект немало труда, сил. Как физических, так и эмоциональных.

Если объект находится вдали от городских коммуникаций, необходимо решить вопросы с потреблением ресурсов. Без воды невозможно производить возведение дома. Подготовка бетона для заливки фундамента, растворение сухих смесей, кирпичная кладка - вода просто необходима на всех этапах строительства. Рассматривать вариант привозной технической воды для нужд площадки не всегда уместно. Стоимость ресурса в данном случае во много раз возрастает.

Как правило, дом строят на территории существующего коттеджного городка с развитой системой коммуникаций. Имеет смысл договориться с его управлением о предоставлении отдельной линии для строительной площадки. При этом обязательно происходит установка счетчиков воды при входе в здание. Нужно быть готовым оплачивать стоимость использованной воды. Целесообразно еще во время подготовки сметной документации включать стоимость воды для технических нужд в общие списки. Тогда получится более рационально использовать денежные средства, знать точные расходы.

Не рекомендуется самостоятельно ставить счетчики на воду. Система водяных труб достаточно сложна, человек, слабо в ней разбирающийся, может спровоцировать серьезную аварию. Как правило, после подачи заявки в сервисную службу к месту будущего дома прибывает бригада специалистов, которая производит соответствующие замеры, составляет ведомость комплектующих для установки водомерного оборудования. Иногда необходимо проявить весь опыт, чтобы правильно установить водосчетчик.

Важно подбирать для сотрудничества такую компанию, которая бы гарантировала длительную бесперебойную исправную работу счетчика ресурсов. Некоторые предприятия готовы проводить бесплатные отладочные мероприятия в течении более, чем четырех лет после установки счетчиков.

Для того, чтобы технические коммуникации, в том числе и водомер, исправно работали, необходимо соорудить технический колодец под ключ на подходе к домовым системам. Трубы помещают на глубину более полутора метров, соответствующим образом их утепляют. Необходимо обеспечить колодец крышкой для предотвращения проникновения к коммуникациям посторонних лиц.

Последние поступления