Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Этот насущный вопрос задают многие люди, которые стремятся хоть как-то улучшить своё жилище, сделать ремонт в квартире или своём доме, чтобы освежит

Минеральная вата – это теплоизоляционный материал. Она делится на стеклянную, каменную и шлаковую.

Виды котлов для дачи на сегодняшний день самые разнообразные. В основном потребители этих устройств привыкли отдавать предпочтение газовым, комбинированным, твердотопливным или электрическим моделям.

Каждое из перечисленных устройств облает своими недостатками и преимуществами, поэтому обсудим, какой же котёл лучше всего выбрать для дачи. На основе плюсов и минусов, вы сможете увидеть, какая конкретно модель подойдёт для вас жилищных, а в том числе и электрических и технических, условий.

Газовые котлы

Именно этим способом привыкли пользоваться миллионы жителей нашего мира, ведь отопление газом считается самым быстрым и к тому же самым дешёвым. К недостаткам же такого отопления смело можно относить прямую зависимость от центрального газоснабжения. То есть получается, что в некоторых посёлках не имеется возможности отопления газом, так как отсутствует сама система.

Так как такой вид считается государственным отоплением, зачастую устанавливается лимит потребления энергии, после пресечения которого требуется оплачивать двойной тариф. Также некую сложность может вызвать и оформление разрешения на отопление и монтаж оборудования.

Газовые котлы делятся на настенные и напольные (на http://msk-nasos.ru/kotly/gazovye-kotly представлены оба типа), а также по количеству контуров на одноконтурные и двухконтурные.

Комбинированный котёл

Дачный домик мы посещаем не так уж и часто, поэтому отапливать его должно быть лёгким в любое время. Хорошо когда ты приехал, взял тот вид топлива, который имеется под рукой и всё. Однотопливные котлы позволяют использовать только определённое сырье для себя, а вот преимуществом универсального является его многогранность.

Комбинированные модели можно заправлять и газом, и дровами, и соляркой, и многим другим сырьём. Такие котлы полностью безопасны и работают с помощью автоматики, причём имеют большой коэффициент производительности. Недостатков универсальный вид практически не имеет, поэтому конечно лучше отдать предпочтение ему.

Твердотопливные котлы

Такая разновидность устройств прекрасно функционирует на дровах, а также любых обрезках деревьев, опилках и даже древесной пыли. На даче всегда имеется какие-либо деревянные отходы, поэтому стоит лишь собрать и смело отапливать помещение.

Однако имеются и некоторые недостатки при использовании этих моделей, например, необходимость в их регулярном обслуживании. Требуется не только самостоятельно закладывать сырьё, но и периодически прочищать дымоход от образующейся копоти. Хотя в принципе эти процессы можно автоматизировать, если проявить смекалку и опять немного ручного труда.

Отопление электрическим котлом

Эта модель также характеризуется своими как преимуществами, так и недостатками. Плюсом котла является его компактность, например, дачный вариант устройства - настенный котёл, который занимает минимум места. Прибор будет полностью экологически чистый и вполне пожаробезопасный, так отопление происходит с помощью закрытой ёмкости.

Помимо вышеуказанных преимуществ такой котёл отличается и невысокой стоимостью. Касательно минусов этой разновидности, то это дорогое электричество и прямая электрозависимость. Желательно приобрести вместе с котлом и автономный источник энергии, иначе нет света - нет тепла.

Последние поступления