Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

На сегодняшний день особый интерес среди  обоев под покраску представляют флизелиновые изделия. Это очень технологичный и практичный вид отделки с и

Ремонт на кухне, наконец-то, завершен, можно заказывать кухонную мебель, уголок, а также выбирать кухонную мойку.

Ремонт – это неотъемлемая часть нашей жизни, в определенный момент все понимают, что пришло время сделать ремонт. Даже если квартира совсем новая, то через некоторое время все равно придется что-то ремонтировать.

Проблема в том, что некоторым не хватает времени провести полноценный ремонт квартиры. Или же их утомляет весь этот процесс, и они заканчивают его. В этом случае постоянно придется что-то все равно доделывать. Конечно, можно нанять специально обученных людей и они все сделают за определенную плату. Но, согласитесь, не у всех есть средства для найма. Большинство людей стараются сделать ремонт только своими силами, или приглашают в помощь друзей и знакомых.

Лучше всего будет проводить ремонт, полностью работая весь день. В этом случае он закончится намного быстрее, чем уделять ему пару часов в день и заниматься им полгода. Если у Вас есть соседи, то и они будут очень рады, если им не будут мешать жужжанием и стуком долгое время. Чтобы ускорить процесс ремонта, возьмите отгулы. А еще лучше отпуск и со спокойной душой приступайте к ремонту.

Еще одна причиной затяжки ремонта может быть неправильное распределение последовательности ремонта комнат. Многие начинают ремонт с комнат, которые больше всего посещаются, что в корне не верно. В таком случае после окончания ремонта в одной из таких комнат, при ремонте остальных, данная комната снова примет непригодный вид.

Но вот если начинать ремонт с комнат, которые посещаются меньше всего, то после окончания всего ремонта можно просто убраться в них, сложить весь мусор в мешки полипропиленовые белые, вынести его, после чего комнаты снова примут приглядный вид. В такой последовательности на ремонт будет уходить намного меньше времени и сил.

Еще одним пунктом затягивания ремонта может стать неправильное распределение проведения вида работ. В первую очередь нужно проводить более масштабные работы, от которых образовывается наибольшее количество грязи и пыли. К этому можно отнести замену проводки и тому подобные виды работ. А такие виды работ, как отделка стен и установка новых дверей, следует оставить на финальную часть ремонта, чтобы новые двери не превратились по виду в очень старые. То же относится и ко всему остальному.

Если следовать этим простым правилам, то ремонт будет проходить намного легче и требовать намного меньше времени.

Последние поступления