Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Строительство деревянных домов обеспечивает многочисленные преимущества по сравнению с каркасными зданиями, или классическими блочными и кирпичными

Оцинкованный металлопрокат — это материал, обладающий уникальными свойствами, благодаря цинковому покрытию, которое защищает его от коррозии и прида

1. Цементная стяжка деревянного пола.

Прежде всего, приступая к изготовлению стяжки на деревянном полу, необходимо разобраться в том, как как сделать стяжку деревянного пола (в данном случае цементную).

И какие материалы будут необходимы для ее изготовления. Итак, для монтажа цементной стяжки, нам понадобится гидроизоляционные материалы. К ним можно отнести специальную грунтовку, полиэтиленовую пленку и прочие материалы не пропускающие влагу. Шпаклевка (желательно эпоксидная). Монтажная пена. Армировочная сетка из стали с мелкой ячейкой. Цементно-песчаный раствор с добавлением пластификатора, или готовая смесь.

2.Убираем скрип полов из дерева.

Причиной скрипа деревянного пола может быть отсутствие зазоров у стен, повышенная влажность, усыхание лаг или досок, ослабление крепления. А, также, возраст напольного покрытия. Как устранить скрип деревянного пола? В первую очередь, проверить крепления. Забить расшатавшиеся гвозди, или дополнительно укрепить половицы саморезами. Также можно попробовать забить клинья между соседними досками, что нейтрализует трение половиц. Клинья можно забить (при необходимости) и между балкой и слабо закрепленной доской. Многие доморощенные умельцы утверждают, что скрип можно нейтрализовать путем засыпки перетертого графита в щели между досками.

3. Теплый пол

В последнее время очень модным и удобным считается использование напольных систем отопления. Однако следует помнить, что устройство деревянных теплых полов подходит не для каждой древесной породы. Поэтому, решив обустроить свое жилище теплыми полами, откажитесь от использования в качестве напольного покрытия полы, изготовленные из древесины канадского клена и бука. Они имеют свойство сильно изменять свои размеры даже после того, как сушились с помощью оборудования для сушки древесины, поэтому считаются несовместимыми с системой напольного отопления.

4. Деревянный пол

Полы, изготовленные из дерева, никогда не выходили из моды. Благодаря своей уникальной способности сохранять тепло и уют в доме, своей долговечности и эстетической красоте, деревянные полы были и продолжают оставаться самыми востребованными напольными покрытиями во всем мире. Что за слово деревянный пол? Это пол, изготовленный из массива древесины. Различают несколько видов деревянных полов. В понятие "деревянный пол" входят художественный и штучный паркет. Доска из массива древесины. И паркетная многослойная доска.

Последние поступления

Декоративная панель Isotex Beton 11
Вес брутто:3 кг
Тип стеновой панели:ДВП панели, Декоративные
Коллекция:Beton
Артикул:4359
Производитель:ISOTEX
Цена:1015 руб.