Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Для сведущих известно, что пайка – процедура соединения твердых металлических деталей, осуществляемая с применением припоя.

Приобретение загородного участка это радость для многих владельцев квартир. На этом клочке земли они планируют возвести собственный дом, независимый

Сегодня в продаже имеется большой выбор разных видов раковин. Иногда трудно выбрать накладную раковину, так как есть много различных форм и материалов, из которого она изготовлена.

Накладную раковину в ванной можно установить посередине или в углу этого помещения. Если санузел совмещенный, то можно установить между унитазом и ванной. Иногда можно установить ее в нишах.

В чем состоят достоинства накладных раковин:

  1. Здесь не будет проблемы протечки, так как отсутствуют стыки.
  2. Столешницу вы можете использовать для хранения банных принадлежностей.
  3. Во время подключения коммуникаций не будет проблем с монтажом труб.
  4. Накладная раковина устанавливается на основание, а для врезной нужны углубления.


Встраиваемые раковины, которые устанавливают в ванной, немного уступают накладным. При выборе накладной раковины придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • уточните размер настольной раковины еще в магазине. Подойдите вплотную к раковине и вытяните руки вперед. Раковина подходит под ваши размеры, если ее границы заканчиваются около кончиков ваших пальцев;
  • края у напольной раковины должны быть закруглены, чтобы было безопасно для ваших детей (особенно если вам приглянулся умывальник из искусственного камня). Полы в этом помещении бывают мокрые, это необходимо, чтобы не произошло травм;
  • уточните глубину раковины. Подойдите к образцу и наклонитесь. Удобно вам будет умываться или нет. Если она будет очень большая или маленькая, то вы будете ударяться локтями. Если этого не происходит, то глубина нормальная;
  • выберите смеситель на раковину. Небольшая раковина хорошо смотрится с короткими кранами, если она глубокая, то необходим длинный смеситель.

Выбирая накладную раковину для ванной, подойдите к этому основательно. От вашего выбора зависит, удобная эта раковина или нет, и подойдет ли она к интерьеру в вашей ванной.

Последние поступления