Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Сегодня в продаже имеется большой выбор разных видов раковин. Иногда трудно выбрать накладную раковину, так как есть много различных форм и материал

Зачастую люди считают, что гостиная комната в первую очередь для гостей.

В наше время мало обращать внимание на тип обогревательного котла (газового или дизельного). Нужно обращать внимание на общий нагревательный контур, который встречается не только в традиционном однотрубном виде, но также двухтрубном или коллекторном.

Как и чем они отличаются между собой?

Однотрубные системы отопления можно смело относить к нестареющей классике – их можно свободно использовать как в городских, так и сельских условиях. Достаточно иметь одно сквозное отверстие в потолочной плите, как можно свободно протянуть стальную или пластиковую трубу и подсоединить ее непосредственно к любым радиаторам отопления. Таким образом, монтаж отопления минимум времени и физических сил. Себестоимость инсталляции также минимальна, что позволяет любой семье заказать и установить данный вид отопления за весьма умеренную сумму.

Двухтрубные системы отопления начали экспансию с Запада – благодаря гофрированному сильфонному компенсатору, избыток теплоносителя, как только температура в контрольном помещении достигнет заявленной отметки, начинает циркулировать по второй трубе. Открывать окна для терморегуляции помещения, не придется. Данная технология, несмотря на некоторую ее сложность и дороговизну, позволяет владельцу жилья существенно экономить на финансовых средствах – платить за неиспользованные килокалории не придется. Но данная схема отопления актуальна только в том случае, если радиаторы отопления имеют счетчики расхода калорий, как это принято в Германии…

Для отопления коттеджей все чаще используются коллекторные системы отопления. Они представляют собой сложную структуру – коллекторы, трубы отопления малого диаметра (лучи) и радиаторы отопления плоской формы. Вначале теплоноситель, после газового котла, собирается в коллекторах и далее перераспределяется по лучам и радиаторам отопления, уложенным на полу. Такая схема позволяет сразу же получить полноценное половое отопление за минимум финансовых затрат. Но нужно помнить о двух условиях – коллекторная система отопления инсталлируется исключительно в процессе строительства дома и для ее обязательно нужно дополнительно устанавливать один или два циркуляционных насоса, гарантирующие полную циркуляцию теплого теплоносителя даже при минимальной тепловой мощности газового котла.

Последние поступления