Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

1. Цементная стяжка деревянного пола.

Прежде всего, приступая к изготовлению стяжки на деревянном полу, необходимо разобраться в том, как как сдела

Сегодня на рынке представлено множество различных типов заборов, и у каждого из них есть свои плюсы и минусы.

Для создания идеальной атмосферы спокойствия и уюта в квартире, собственники готовы пойти на самые кардинальные изменения. Многие владельцы избавляются от ненужных стен или, наоборот, возводят дополнительные перегородки.

Такой процесс называется перепланировкой квартиры. И она делается, для того, что бы достичь определенных целей, будь то увеличение жилой площади квартиры, или увеличения количества комнат в ней.

Создание студии

В последнее время, большую популярность получили квартиры студии. Многие собственники самостоятельно добиваются эффекта студии, избавляясь от стен в квартире. Студии переделанные из одно или двух комнатных квартир имеют огромную жилую площадь, и поражают своим простором. Но такие квартиры подходят далеко не всем. Например, члены большой семьи, в которой есть  маленькие дети, в такой квартире будут чувствовать себя не очень комфортно.

Присоединение балкона к комнате

Такая перепланировка возможна, но балкон следует предварительно застеклить и хорошенько утеплить. В некоторых домах, квартиры имеют большие лоджии на две комнаты. Продуманные владельцы сооружают стену, перегораживая лоджию. Окна демонтируют, а оконные проемы превращают в большие проходы. Избавляясь от лоджии, они тем самым увеличивают жилую площадь каждой комнаты.

Соединение кухни и гостиной

Это один из самых распространенных способов перепланировки в квартирах с маленькой кухней. Избавившись от стены между комнатой и кухней, владелец получает большую гостиную. На месте стены обычно устанавливают стол или барную стойку, что бы визуально разграничить пространство для приготовления еды и место для отдыха.

Разделение или совмещение санузлов

Часто владельцы квартир делают перепланировку именно в ванной комнате. Для увеличения площади ванных комнат, в домах где предусмотрен раздельный санузел, между туалетом и ванной комнатой убирают стену, и комнаты объединяют (при этом, скорее всего, понадобится покупка рольставни в туалет для того, чтобы замаскировать коммуникации). Некоторые идут по обратному сценарию, и из одной комнаты получают две - отдельно туалет и отдельно ванную.

Последние поступления