Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Демаркировщики дорожной разметки - это оборудование которое, предназначено для удаления специальной разметки на асфальтобетонных покрытиях.

Когда речь заходит о матрасах, на рынке представлено множество типов. От пены с памятью до пружин, у вас есть множество вариантов при выборе идеальн

Существует множество предметов покрытых эмалью, начиная от блюд с кастрюлями заканчивая раковинами, ванными. Эмаль фиксируется на металле гораздо прочнее обычной краски, и чаще дефект подобному предмету наносит сам человек, неаккуратным обращением.

В основном эмаль отлетает из-за ударов и химического воздействия, также резкого перепада температур. При незначительных повреждениях эмалированной поверхности совсем необязательно ее перекрывать целиком, но точечное покрытие становится заметным, однако значительно менее заметным, нежели черный металл. В любом из решений как перепокрыть всю поверхность, так и ее часть действия одинаковы.

Приступим к работе:

  1. Как и перед обычной покраской для начала необходимо очистить поверхность от остатков эмали, краски, наклеек, грязи и т.д.
  2. Нужно очистить поверхность до голого металла, сам метал необходимо хоть немного зачистить наждачной бумагой.
  3. После зачистки поверхность желательно промыть ее чистой водой и обезжирить растворителем.
  4. Наносим шпаклевку (специальный эпоксидный клей), для того чтобы выровнять поверхность, возможно процедуру придется повторить несколько раз.
  5. После высыхания шпаклевки ее нужно зашлифовать наждачной бумагой, желательно очень мелкого сечения 1500 – 2000.
  6. Для создания надежного сцепления необходимо нанести грунтовку на зашпаклеванную поверхность.

Сам процесс эмалировки неотличим от покраски, предпочтительнее взять водостойкую краску в баллончиках, так как она не требует навыков для идеального нанесения.

ЛидерГаз - поставка газа и баллонов. Продаем жидкий азот на предприятия Москвы. До 500 тонн жидкого газа азота в месяц.

Последние поступления