Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Сортовая сталь - это вид стали, который обычно используется в строительной отрасли.

Зачастую люди считают, что гостиная комната в первую очередь для гостей.

Бамбуковые обои – один из популярных отделочных материалов в настоящее время. Представляют они собой тонкие рейки из расщепленного и обработанного особым образом бамбука.

Рейки производятся толщиной от 5 до 25 мм. Тонкие рейки клеить легче, однако более толстые выглядят намного красивее.

Кроме своего необычного вида, бамбуковые обои имеют такое ценное свойство, как отталкивание пыли. Также они экологичны, прочны, износостойки, устойчивы к сырости и перепадам температуры. Иногда такими обоями покрывают даже потолки и мебель.

Еще совсем недавно подобную отделку можно было встретить лишь в ресторанах и гостиницах. Сейчас же бамбуковые обои являются общедоступным и не очень дорогим материалом, который продают практически все строительные рынки.

Клеить такие обои значительно проще, чем, например, виниловые. Тщательной предварительной подготовки поверхности они не требуют, и крепят их прямо на цемент, шпаклевку или кирпич, используя жидкий клей. На поверхности из ДСП или ДВП обои можно закрепить при помощи мебельного степлера или обойных гвоздей.

Итак, процесс оклейки бамбуковыми обоями выглядит следующим образом. Отделываемую поверхность необходимо тщательно вымыть и высушить. На изнаночную сторону обоев наносятся жидкие гвозди или указанный в инструкции клей. После этого материал нужно оставить на 5-10 минут, чтобы клей впитался. В противном случае могут появиться пузыри или разойтись стыки полотнищ. Затем полотно плотно прижимается к поверхности и прихлопывающими движениями расправляется. Остатки клея удаляются сухой тряпкой.

Если вы находитесь в мучительном выборе столешницы из искусственного камня и вы живете в СПб или Лен.области, то вы можете найти столешницу из искусственного камня по этой ссылке.

Последние поступления