Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Задумали делать ремонт? Решили обратиться к частникам? Как же не попасть на крючок мошенников? Попробуем ответить на эти вопросы.

Если соблюдать осто

Отличным украшением вашей гостиной может стать красивый ковер.

Выбор напольного покрытия для кухни – это очень сложный вопрос, с которым все сталкиваются в момент ремонта.

Ведь эта комната с очень сложными условиями и неверно выбранное покрытие не прослужит долго и его придется менять. Поэтому перед покупкой следует ознакомиться с характеристиками разных материалов. Теоретически использовать можно и плитка из резиновой крошки, но лучше всего она подойдет для детских площадок.

Каким критериям должен отвечать материал?

При выборе материала на пол в кухню следует обращать внимание не только на внешний вид и стоимость, но и на следующие свойства:

  • влагостойкость;
  • легкость ухода;
  • износостойкость;
  • термостойкость.

Большинство популярных покрытий для пола в кухне отвечают данным требованиям, остается только подробно их изучить и выбрать подходящий вариант.

Линолеум
Этот бюджетный материал обладает высокой износоустойчивостью, а также устойчив к перепадам температур и наличию влаги. Его легко укладывать и убирать, а еще он обладает хорошей теплоизоляцией. Однако он деформируется под весом мебели и может быть не экологичным.

Керамическая плитка
Это самое популярное напольное кухонное покрытие. Материал холодный, но его можно укладывать на систему теплого пола. Плитка износостойкая, проста в уборке и устойчива к влаге. На прилавках можно найти огромное разнообразие дизайнов и рельефов.

Паркет
Паркет имеет роскошный внешний вид, он экологичен и создает уют. Однако его нельзя использовать в рабочей зоне кухни, потому что он не переносит влагу, перепады температур и сложен в уходе.

Ламинат
Это бюджетное покрытие очень простое в монтаже и создает эстетический вид. Но также не подходит для рабочей зоны кухни, так как деформируется от воздействия влаги.

Наливной пол
Это покрытие простое в уборке, не подвергается воздействию влаги, износостойкое. Но его главное достоинство – это шикарный внешний вид, ведь под верхним слоем полиуретана можно изобразить что угодно. Материал долговечный, из минусов можно отметить дорогую стоимость и сложность демонтажа.

Пробковое покрытие пола
Это теплый и приятный на ощупь материал. Он экологичный, водоустойчивый, имеет хорошую теплоизоляцию и не притягивает пыль. Однако покрытие дорогостоящее и сложное в установке. Также не обработанная воском и лаком пробка может испортиться от воздействия горячего жира или падения тяжелых и острых вещей. Для кухни стоит выбирать рулонное пробковое покрытие, так как между плитами будет проникать влага.

Существуют и другие покрытия, но их практически не используют в кухонном ремонте. Чаще всего выбираются популярные и проверенные материалы, которые обладают необходимыми качествами для долголетия в сложных условиях.

Контактная информация:

Компания: Строительные системы
Сайт: StroySystem.com
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Последние поступления

Клей полиуретановый Soudal 66А 250мл
Вес брутто:0,25 кг
Область применения:Звукоизоляция, Теплоизоляция
Виды работ:Внутренние, Наружные
Артикул:5539
Производитель:SOUDAL
Цена:166 руб.