Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Существует множество предметов покрытых эмалью, начиная от блюд с кастрюлями заканчивая раковинами, ванными. Эмаль фиксируется на металле гораздо пр

Кабельные муфты TYCO используются для того, чтобы соединять два провода вместе.

Палатка – неизменный атрибут туриста. В нашей статье мы расскажем, как выбрать эту необходимую вещь в зависимости от назначения.

Итак, основной плюс любой туристической палатки – её непромокаемость, поэтому в процессе покупки нужно внимательно рассмотреть ткань, из которой она изготовлена. Существует много споров о том, какой материал лучше всего выполняет свой функционал: противостояние влаги и пропускание воздуха без потери тепла, поэтому однозначного ответа просто не существует. Так же обратите внимание на консистенцию ткани. Желательно, чтобы она была армирована.

На этикетке должны быть указаны все характеристики товара, где отдельным пунктом производитель обязан написать о том, влагостойкая ли ткань изделия или нет, а также какими другими характеристиками она обладает либо не обладает: удержание тепла при определённых температурах, проветриваемость, непродуваемость и прочее. Внимательно изучите швы: часто они не обработаны специальным материалом, вследствие чего в процессе эксплуатации начнут появляться надрывы.

Вес изделия также имеет большое значение. Лёгкую палатку с одним сектором рекомендуется выбирать тем, кто предпочитает пешие маршруты на дальние расстояния, в то время как лучшей палаткой для любителей многодневного приключения на колёсах автомобиля считается тяжёлая многосекторная с навесом или «кухонным помещением».

Ещё одним критерием выбора изделия является её надёжность. Дешёвые палатки могут быть повреждены при переносе или от воздействия погодных условий. Качественные палатки стоят дороже, но зато имеют надёжную конструкцию. Таковой можно считать изделие, основа которой выполнена из алюминия. Если каркас выполнен из фибергласса, то срок службы такой покупки не составит более 2 лет: конструкция часто ломается в самый неподходящий момент от малейших воздействий на неё, причём починить её на месте совершенно невозможно.

Так же стоит обратить внимание и на дно. Часто недобросовестные изготовители выполняют эту часть изделия из полиэтилена, который со временем протирается и рвётся. Дно должно быть выполнено из толстого непромокаемого материала в несколько слоёв.

Последнее, на что стоит посмотреть, так это на форму. Специалисты рекомендуют выбирать палатки в виде полусферы тем, кто покоряет ветреные вершины гор или часто размещается на открытой местности, так как форма «бочки» часто не удерживает порывы ветра.

Путешествуйте и отправляйтесь в походы, а правильно подобранная палатка поможет создать комфорт и защитит от непогоды в природных условиях.

Последние поступления