Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Выбор межкомнатной двери для ванной более сложный, чем для других комнат квартиры.

Для производства красок любых видов, используемых в оформлении деревянных домов, сегодня применяются двух и многокомпонентные составы на основе высо

С каждым годом технологии строительства совершенствуются и предлагают всё больше различных подходов и решений для тех, кто решил построить свой дом.

На протяжении нескольких десятилетий набирает всё большую популярность технология строительства каркасных домов, услуги по возведению которых можно заказать в компании Термохаус. Однако довольно часто можно услышать о её недостатках. Рассмотрим подробнее достоинства технологии, а также её недостатки, на которые требуется обратить внимание.

Наиболее важными преимуществами технологии, определяющими относительно низкую стоимость строительства, – легкость конструкции и быстрота возведения. Как правило, строительство фундамента, монтаж дома на готовый фундамент и отделочные работы выполняются за два месяца. Поскольку конструкции имеют небольшой вес, то появляется возможность применять фундаменты мелкого заглубления. В этом случае отсутствует необходимость в использовании спецтехники, существенно снижаются расходы на строительство и уменьшаются сроки выполнения работ.

В случае необходимости дом, построенный по данной технологии, легко разобрать без повреждений и переделать. Использование современных утеплителей и особенности конструкции позволяют создать комфортные условия для жизни, как летом, так и зимой. Также стоит отметить упрощённый доступ к внутренним полостям перекрытий и стен, что облегчает обслуживание и ремонт коммуникаций. При строительстве домов используются натуральное дерево, а также материалы, соответствующие санитарным нормам.

Однако технология не лишена недостатков. Например, пожароопасность. Для устранения данного недостатка предлагаются различные антипирены, представляющие собой специальные пропитки, повышающие пожароустойчивость древесины. Если дом расположен в районе с повышенной влажностью, то в нём могут появляться грибок и плесень. Однако это возможно только при полной герметизации помещения. Следовательно, соблюдение технологии при строительстве дома, обработка конструкций антисептиком, обеспечивающим их защиту от жуков-вредителей и грибка, позволяет этого избежать. Каркасные дома имеют низкую шумоизоляцию. Решить проблему можно путём использования различных звукоизоляционных материалов и более толстого слоя утеплителя.

Таким образом, каркасные дома обладают массой выгодных преимуществ, а все имеющиеся недостатки вполне устранимы.

Последние поступления