Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Тепло дерева с внутренней стороны в сочетании с наружным алюминием гарантирует защиту, изоляцию и сильную индивидуальность.

Создавая дизайн гостиной, каждый желает, чтобы интерьер этого помещения был оригинальным и функциональным.

Кухня – такое место в доме, где часто проводят время все члены семьи, и поодиночке, и в тесном кругу.

Именно по этой причине при планировании дизайна кухни следует учитывать пожелания всех владельцев дома. Но, как и в любом сложном проекте, в дизайне кухни есть несколько неочевидных мелочей и моментов, выбор которых лучше всего доверить профессионалу, он выберет лучшие решения и согласует их ещё до начала работ.

Основная сложность, возникающая при планировке отделки кухонного помещения – это то, что кухня имеет чрезвычайно много предназначений. Здесь готовят еду, здесь же за обеденным столом часто собирается вся семья, и сюда же часто заходят просто чтобы перекусить – всё это требуется учитывать.

Плитка – нестареющая классика

Всем требованиям, предъявляемым к каждой кухне, неизменно удовлетворяет плитка. Этот материал был, есть и будет невероятно популярен, и на то есть много причин.
Во-первых, при готовке пищи нередка резкая смена температур и крайне высокая влажность. Всё вокруг плиты часто бывает забрызгано каплями жира, соуса и даже простой воды.

Всё это бывает действительно нелегко отчистить, но плитка для кухни – один из самых устойчивых к истиранию материалов, поэтому ей в любом случае ничего не будет. Да и чистить её легче.

Во-вторых, сейчас по всему миру производится множество плиток всех возможных фактур и расцветок. Каждый владелец дома может подобрать то, что нравится именно ему и подходит к остальному интерьеру, каким бы он ни был.

Наконец, правильно уложенная плитка может прослужить долгие десятилетия и ничуть не испортиться. Правда, для достижения такого результата необходимо использовать действительно качественные материалы и технологии. Так, современные клеевые составы разработаны при соблюдении всех стандартов качества, что позволяет им быть устойчивыми к термическому воздействию и крепко схватываться с основанием, не теряя своих качеств на протяжении многих лет. С такими составами плитке действительно ничего не грозит.

Идеи по отделке кухни

  • Если декорируется квартира-студия, то прекрасной идеей будет разделить её на две независимые части – рабочую и зону для отдыха. Таким образом, положить плитку можно будет только в той зоне, где стоят плита, обеденный стол и прочие принадлежности, создавая ощущение настоящей, полноценной кухни.
  • Можно попробовать использовать плитку разного объёма. Это довольно известный приём, когда на пол кладётся плитка большего размера, а на стены меньшего. Таким образом, любое помещение зрительно расширяется и кажется чуть больше.
  • Использование разных цветов. Некоторые цвета прекрасно сочетаются друг с другом, иные наоборот, красиво контрастируют. Объединяет их одно – с помощью каждого такого эффекта можно достигнуть множества эффектов, создающих то или иное чувство или настроение.
  • Декоративная плитка небольших размеров прекрасно подходит для создания панно. Рисунок может состоять из множества отдельных плиток, а может и из нескольких отдельных элементов 10х10 или даже 20х20, расположенных хаотично или упорядоченно.
  • Бордюр или так называемая плитка «карандаш» с ощутимым рельефным узором являются прекрасным решением для оформления различных проёмов, арок или ниш.

Таким образом, керамическая плитка может послужить множеству различных целей, не ограничиваясь каким-то одним видом использования, создавая спокойную и уютную атмосферу домашней кухни, а её физические качества послужат гарантией того, что кухня долгое время простоит в первозданном виде и при этом сохранит свой превосходный внешний вид.

Последние поступления