Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Деревянные дома не только практичны, но и разнообразны.

Очень важно сделать правильный выбор мебели для детской комнаты, если таковая есть, или для детского уголка.

Кухня – это уникальное место, которое соединяет всю семью. Уютно устроившись за очередной чашечкой горячего чая с пряным имбирем и ароматным домашним печеньем, члены семьи обсуждают нашумевшие за день новости.

Но между тем, грамотно спроектированная кухня (как на сайте www.kuhni-apelsin.ru), особенно красная кухня способны отразить характер хозяйки.

Дизайнеры убеждены, что для того чтобы отважиться на такой радикальный цвет, хозяйка дома должна обладать строптивым характером. В этой статье вы найдете множество фото красных кухонь, чтобы понять подойдет ли вам этот стиль.

Для того чтобы превратить кухню в настоящий шедевр, не обязательно обладать внушительными габаритами. Важное правило – выбирать оттенок, беря во внимание основной интерьер. Чтобы красная кухня не впоследствии не раздражала вас, направляя на негативные мысли, следует этот оттенок «сгладить» спокойным и нейтральным цветом.

Органичное сочетание оттенков

Вы можете варьировать оттенками как пожелаете. Это может быть бордо, вишневый, гранатовый и бургундский, который уже давно находится на пике популярности благодаря своему безукоризненному внешнему виду. Красный оттенок зачастую применяют и в интерьере стен. Возьмите на вооружение, что красно-белый вариант кухни считается королевским сочетанием, поэтому пользуется спросом уже долгое время. Однако возьмите на вооружение и то, что при таком раскладе кухня будет казаться немного меньше собственных размеров. Для создания неповторимого и органичного дуэта с красным цветом необходимо сочетать базовый оттенок с молочным, серым, сливочным и бежевым.

Отдавая предпочтение неутомимому стилю хайтек, остановите свой выбор на таком сочетании, как красный + нержавеющая сталь. Останавливая свой выбор на стиле кантри, можно использовать некоторые акценты красного, однако в этом случае мебель должна отличаться натуральной древесиной. Кроме того, чтобы «разбавить» интерьер дизайнеры рекомендуют использовать различные декоративные элементы, такие как декоративные тарелки, шторы, лампу, а также изысканные красные лампы, которые вносят свою изюминку и нотки свежести. В тренде виниловые наклейки, которые являются декоративным элементом красной кухни.

Плюсы и минусы кухни в красном цвете

Применение красного оттенка, как видно на фото, обладает как минусами, так и плюсами. Однако, зная и то и другое, вы сможете с легкостью найти компромисс, который будет радовать хозяев.

Плюсы

  1. Используя этот откровенный и бескомпромиссный оттенок, он сможет зарядить человека положительной энергетикой, а также бодростью.
  2. Красный способствует созданию благоприятного и праздничного настроения, которого особенно не хватает в рабочие будни.
  3. Умело жонглируя оттенками, например, красным и золотым, у вас есть уникальная возможность добиться экспрессионного дизайна, который будет впечатлять не только хозяев дома, но и гостей.
  4. Красный может привлечь, либо, наоборот, отвлечь от каких-либо деталей.

Минусы

  1. Пребывая в красном помещении длительное количество времени, вы рискуете стать агрессивным и раздражительным.
  2. Учтите, что помещение такого оттенка становится зрительно меньше, а потолки ниже.
  3. Красная кухня – это великолепный компромисс, если вы желаете сделать интерьер квартиры неординарным и эксцентричным.

Последние поступления