Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Теплые полы на основе нагревательного кабеля довольно популярны.

Интенсивная урбанизация сделала город малопригодным для круглогодичного проживания. Дачные участки для многих являются отдушиной и альтернативой гор

Выбирая межкомнатную дверь, многие ссылаются на внешний вид отделки, забывая о том, что решающую роль играет качество материала, лежащего в основе конструкции. Конечно, выгодно купить дешевую, но красивую дверь из ДСП, окрашенную в стиле всей квартиры, установить низкокачественные золотистые ручки, петли и радоваться покупке.

Если говорить о дверях из массива, то можно выделить 5 видов древесины, которые используются при изготовлении дверей:

  • ясень;
  • граб;
  • дуб;
  • тик;
  • орех.

Мы сразу отбрасываем низкокачественные материалы, чтобы разобраться в том, какой тип массива наилучшим образом подходит для двери. К примеру, двери из массива ореха не переносят высокую влажность, в случае низкой температуры могут поддаваться повреждениям, после чего восстановить поверхность двери невозможно. С тиком сложно работать, если вы планируете сделать красивую огранку или орнамент, поэтому найти дверь с стильной отделкой довольно сложно. Ясень пусть и дешевый вид массива, но часто поддается поломкам, причем незначительным. Такую дверь опасно ставить в детской комнате или прихожей, поскольку небольшой удар может оставить вмятину.

Из всех вариантов только дуб удовлетворяет все требования к качеству. К преимуществам межкомнатной двери массива из дуба можно отнести:

  1. Влагостойкость. Даже при высокой влажности, попадании воды и низкой температуре поверхность двери не изменяется, не набухает. Дубу не свойственен процесс коррозии, и именно это обуславливает его высокие эксплуатационные свойства.
  2. Прочность. Конечно, по стойкости двери из дуба не сравнятся с металлом, но значительно превосходят характеристики ясеня и ореха.
  3. Гигиеничность. Дуб – это натуральный материал, но в отличии от других видов массива в нем не появляются и не развиваются вредные организмы и другие бактерии.
  4. Долговечность. Дубу не страшны ни время, ни длительность эксплуатации, ни другие факторы. К примеру, если вы установите дверь из ДПС в кухне, то через год ее поверхность покроется пупырышками и «пойдет волной», с дубом такого эффекта нет.
  5. Шумо- и звукоизоляция. Один из главных и неоспоримых преимуществ дуба. Изоляционные характеристики дуба несравнимы ни с одни другим натуральным массивом.

И это краткий список того, почему дуб являются наилучшим решением при изготовлении дверей. К этому списку можно отнести простоту и скорость резьбы под орнаменты, и стоимость, и возможность использовать моющие средства во время влажной чистки.

Последние поступления