Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Когда речь идет об отоплении дома, существует множество различных вариантов.

На рынке электротехнической продукции представлено несколько видов сетевых кабелей.

Собираясь покупать пластиковые окна, Вы, наверняка, предполагаете, что теперь заживёте с комфортом? Чтобы всё так и случилось, как Вы мечтаете, необходимо хорошо разобраться, какие дополнительные опции бывают в современных окнах, и какие из них Вы готовы оплатить.

Про основные функции здесь говорить не будем, их и так все знают.

Регулируемый режим «зима» или «лето»

Сравнительно недавно зарубежные поставщики стали оснащать свою продукцию новым режимом «зима» или «лето». Эта опция не автоматизирована и предполагает, как минимум два раза в год, вручную переключаться из одного положения в другое. Для чего нужна такая регулировка? Современные окна славятся своей герметичностью. Как показала практика, в этом нет необходимости круглый год. Летом окна закрываются менее плотно, чем зимой и обеспечивают лёгкое проникновение наружного воздуха внутрь помещения, что благоприятно сказывается на микроклимате, а, следовательно, и на здоровье. Регулировка осуществляется специальными эксцентриками при помощи отвёртки или шестигранного ключа.

Режим проветривания

Герметично закрытые окна имеют очень хорошую шумоизоляцию, что, несомненно, является их основным достоинством. Но есть в этом одновременно и недостаток – это духота, повышенная влажность, запотевание стёкол. Чтобы исключить слишком частое открывание и закрывание створок, производители предусмотрели несколько видов систем проветривания. Самым простым способом является ограничение открытия створки в виде гребёнки, которая может быть расположена как снаружи, так и встроена в фурнитуру. Кому как понравится. Для распашных створок предусмотрены постоянно действующие или включаемые тормоза. Очень полезная штука при сквозняках, хорошо предохраняет рамы и стёкла. Понятно, что с включаемым тормозом окна и балконные двери двигаются без усилий, но за такую систему придётся заплатить несколько больше.

Коротко о системах оконной вентиляции

Существуют три способа вентиляции, встраиваемых в окна. Это воздухопроницаемые уплотнители, щелевое микропроветривание и климатические клапаны. Последние оснащены датчиками влажности и позволяют автоматизировать процесс проветривания. Перечисленные системы предназначены в основном для офисных помещений, поэтому и цена у них намного выше.
Надеемся, что наш обзор поможет Вам с правильным выбором. Удачной покупки!

Благодарим за подготовку материала сайт oknadomsk.ru.

Последние поступления