Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

В качестве покрытия для крыши, как в частном, так и в промышленном секторе, можно выбрать практически любой материал.

В частном строительстве все более популярным становится изготовление бетона своими руками.

При этом часто возникают вопросы: из чего он состоит? Что

 Как выбрать строительные лесаЕсли вы собираетесь делать ремонт фасада дома или на даче, вам необходимо подумать о покупке строительных материалов и подготовке необходимого инструмента, в частности, аренде строительных лесов.

Но перед тем как взять их в аренду необходимо знать характеристики по которым это оборудование можно выбрать.

Выбирая какие строительные леса вам выбрать, нужно обратить внимание на конструктивные особенности здания:

  • Особенности конструкции фасада (архитектурные элементы и сложность фасадов).
  • Насколько критично для вас время сборки строительных конструкций.

Рассмотрим основные конструкции строительных лесов и варианты их применения, чтобы помочь вам выбрать леса оптимальной конструкции.

Рамные строительные леса

Эти конструкции можно без потерь времени собрать и разобрать. Состоят из вертикальных конструкций, соединенных между собой в жесткий каркас. Может использоваться для отделочных, строительных и других фасадных работ.

Клиновые строительные леса

Также удобны в работе и имеют дополнительное преимущество благодаря тому, что выдерживают не только вес рабочих, но и вес строительных материалов. При этом вес распределяется только на сами строительные леса и не переносится на здание, что часто важно при проведении реконструкций. Как следует из названия соединяются с помощью клиновых крепежей.

Хомутовые строительные леса

Эти строительные леса выигрывают у других типов конструкций благодаря тому, что могут быть смонтированы в самых разных конфигурациях и благодаря этому их удобно использовать при работе со сложными фасадами. Скрепляются между собой хомутами, с помощью которых легко меняется высота установки подмостей и шаг конструкции. Что очень удобно при работе с нестандартными архитектурными элементами.

Здесь приведены лишь основные типы строительных лесов. Но на самом деле их гораздо больше и их возможности гораздо разнообразнее. Если вы хотите выбрать строительные леса в аренду, благодаря тому, что это экономичнее и удобнее приобретения лесов в собственность, для вас имеет смысл обратиться к профессионалам, которые обязательно помогу вам сделать правильный выбор.

Последние поступления