Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

Невозможно представить себе дачный участок без воды, как питьевой, так и для технических целей (полива и т. п.).

Клейкая лента-скотч еще пару лет назад считалась инновационной разработкой, способной продлить жизнь любому сломавшемуся предмету обихода в доме!

Обычно та компания, которая продает пластиковые окна, выполняет и работы по их установке. Но чтобы все было сделано правильно, лучше их проконтролировать.

Для этого разберем пару шагов по монтажу ПВХ.

Начнем с первого шага, который связан с доставкой стеклопакета. Это должно происходить только в защитной упаковке. При установке с профиля удаляют защитную пленку, которая обязательно должна быть на нем. Никаких царапин и трещин, никаких пузырей на стеклах. Хорошо осмотрите окна, если что, требуйте замены.

Вторым шагом будет произведение точных замеров оконного проема. Профиль нужно устанавливать на третью часть толщины стены изнутри. Между рамой и стеной должно быть расстояние в пятнадцать-тридцать миллиметров, ну, по крайней мере, одинаковым со всех сторон.

Не нужно пугаться, что будет зазор, даже может чуть больший, так как он будет заполнен монтажной пеной. Но не нужно успокоиться на том, чтобы просто залить пеной зазоры и все – окно установлено. Должны быть анкерные болты, с помощью которых профиль крепится к оконному проему. Важно проверить, чтобы оконный профиль не шатался в проеме. Эти все предосторожности позволят избежать будущих проблем, которые могут быть связаны, например, с выпадением окна вместе с вами, если вы их решите помыть.

При установке ПВХ не допускаются никакие искривления, все должно быть идеально ровно. В случае неровностей может возникнуть проблема с открытием окна или его закрытием, для чего нужно будет приложить немало усилий. Поэтому без уровня и отвеса здесь не обойтись.

Когда окно уже установлено, его нужно загерметизировать. Такое действие обеспечит хорошую звукоизоляцию и сбережение тепла, что впоследствии снизит конденсат, а также повысит температуру в помещении. Как выполнить герметизацию? Для этого нужно все швы проклеить специальной лентой или же промазать специальными герметиками. Способов на самом деле много, но главное, чтобы они были проделаны. За этим проследите.

Когда пена схватится, а это произойдет через часов десять-двенадцать, не раньше, можно монтировать подоконник. Ставится он впритык или с заходом. В стену края должны заходить не меньше, чем на полтора сантиметра. Между подоконником и рамой стык герметизируется силиконовым герметиком. Вместе с этой процедурой должна производиться установка откосов отливов. При этом при герметизации нужно проследить, чтобы водоотводные отверстия остались открытыми.

Последние поступления