Надежная изоляция Вашего дома!

Торговый дом

Последние статьи

В условиях нашего климата бывает сложно выбрать момент для заливки фундамента. Прогноз погоды может быть ненадежным, и в процессе строительства фунд

Природный камень широко распространился в строительстве благодаря прочности, большому сроку годности, эстетически привлекательной поверхности и оста

Строительство частных домов сегодня ведется с помощью различных технологий, каждая из которых имеет свои преимущества, недостатки и особенности. Выбор способа для каждого конкретного объекта зависит от многих факторов, среди которых условия климата и свойства грунта, этажность, бюджет и планируемая площадь коттеджа.

 Каркасная технология

Популярная в Европе, Канаде и США, но все еще не лидер на рынке строительных технологий в России, каркасный способ возведения частных домов – один из наиболее эффективных. Преимущества очевидны:

  • Облегченная конструкция позволяет сделать менее массивный фундамент, что сокращает финансовые расходы на строительство.
  • Стеновой материал может быть абсолютно любым, но выбор в пользу панелей вместо штучных блоков позволяет ускорить строительство.
  • Небольшая масса здания позволяет быстрее сдать коттедж в эксплуатацию.

Недостатки у каркасного строительства тоже есть:

  • Меньшая долговечность в сравнении с кирпичными домами.
  • Использование дешевого пенопласта вместо эффективной минеральной ваты приводит к проникновению в дом грызунов.

Несъемная опалубка

Кроме вышеперечисленного, строительство частных домов может выполняться с использованием еще одной эффективной и прогрессивной технологии – это возведение стен с использованием несъемной опалубки. Для этого сначала монтируется опалубка, которая потом заливается бетоном. Конечно, сам по себе цементный раствор – не лучший утеплитель, но в сочетании с опалубкой, которая может быть и пенопластовой, и деревянной, стены получаются достаточно теплыми. Конечно, применение пенопласта существенно повышает теплоизоляционные свойства наружных конструкций.

Считается, что обе технологии позволяют возводить коттеджи самостоятельно. В действительности без помощи специалистов обойтись вообще невозможно, ведь начиная с разработки проекта до обустройства кровли нужны специальные знания и опыт.

 

Последние поступления